Каким алкоголем можно продавать в общепите при наличии лицензии?

Добрый день, скажите пожалуйста-мы оказываем услуги общественного питания,имеется летнее кафе,лицензия на розничную продажу алкоголем.Вопрос: до какого процента я могу торговать алкогольной продукцией. Спасибо

, Наталия, г. Сочи
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталия. Если Ваше кафе отнесено к нестационарным торговым объектам, то ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» наложен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более чем 16,4 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями. Индивидуальные предприниматели имеют право заниматься розничной продажей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, при оказании услуг общественного питания.