8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким алкоголем можно продавать в общепите при наличии лицензии?

Добрый день, скажите пожалуйста-мы оказываем услуги общественного питания,имеется летнее кафе,лицензия на розничную продажу алкоголем.Вопрос: до какого процента я могу торговать алкогольной продукцией. Спасибо

, Наталия, г. Сочи
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталия. Если Ваше кафе отнесено к нестационарным торговым объектам, то ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» наложен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более чем 16,4 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями. Индивидуальные предприниматели имеют право заниматься розничной продажей пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, при оказании услуг общественного питания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
900 ₽
Предпринимательское право
Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог
Добрый день! Нужна консультация по кодам ОКВЭД. Открываю ИП, Планирую продавать курсы для женщин, линые консультации, групповые консультации как психолог, возможно брать рекламу и получать рекламные деньги, подскажите пожалуйста, какие коды максимально подходящие для образовательной деятельности без лицензии?
, вопрос №4086782, Рита, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018