8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приобретенный автомобиль оказался в залоге у банка?

Опишите вашу ситуацию... Купленный автомобиль

оказался в залоге у банка. 3.06.11г. приобрел авто. Постановка на учет, выдача номерных знаков прошла без проблем. В июле 2015г. пришла повестка в суд на предмет изятия авто в пользу банка. Первый суд проиграл. Что делать дальше?

15 августа 2015, 21:00, Адам, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Адам, без точной информации, а также ознакомления как минимум с судебным решением сказать что-то определенное довольно сложно.

При этом проинформирую Вас о следующем:

Согласно п. 1 ст. 353 ГК РФ

В случае перехода права собственности на заложенное имущество… право залога сохраняет силу.
Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.

То есть даже если в нарушение условий залога без разрешения банка автомобиль был продан, то новый его владелец автоматически становится на место залогодателя. При этом единственный вариант когда предмет залога может быть оставлен у Вас — п. 5 ст. 350 ГК РФ — выплатить долг по обязательству, обеспеченному залогом.

16 августа 2015, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если пришла судебная задолженность от банка, у которого закончилась лицензия?
Добрый день. Что делать если пришла судебная задолженность от банка у которой закончилась лицензия и банк закрыли?
23 марта 2020, 10:52, вопрос №2721396, Одинахон, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если приобретенный автомобиль оказался в залоге?
месяца три назад купил машину.а сегодня пришла повестка в суд.машина оказалась в залоге. .что делать.
30 ноября 2018, 12:41, вопрос №2183966, курбан, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если купил автомобиль и не успел поставить на учёт?
Что делать если купил автомобиль и не успел поставить на учёт , потом при постановке на учёт выясняется п3ч1ст46
23 октября 2018, 23:20, вопрос №2143868, Игорь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если покупатель автомобиля в рассрочку не платит деньги?
Скажите пожалуйста, что делать,если покупатель автомобиля на платит деньги? По договору автомобиль продан в рассрочку, покупатель не вносит платежи и не отвечает на звонки.Время просрочки составляет 8 дней.
21 апреля 2018, 11:51, вопрос №1974346, светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если тебе шлют смс с банка о какой то задолжности, а ты про этот банк впервые слышиш
Что делать,если тебе шлют смс с банка о какой то задолжности, а ты про этот банк впервые слышиш
11 ноября 2014, 11:17, вопрос №612690, Александра, г. Новокузнецк
4 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2018