Какие документы я должна предоставить в УФМС для подтверждения уведомления по РВП?

Я гражданка Молдавии ,есть РВП .Какие документы я должна показать в УФМС для подтверждение уведомление по РВП ?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Татьяна. Данное положение регулируется п. 9 ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан на территории РФ», который гласит: «Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им РВП обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание...»

Форма уведомления есть в УФМС, Вы должны заполнить его и приложить к нему справку о доходах или налоговую декларацию.

Удачи!

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Москва

могу ли я показать справку из банка и какая сума должна быть ,правда что 114 тыс, руб должен быть вклад ?спасибо за ответ !!

Можете показать справку о том, что на Ваше имя открыт счет в банке, сумма на счете должна быть не меньше размера годового промежуточного минимума, т. е. прожиточный минимум Вашего региона умноженное на 12. Если они незаконным образом не захотят принять Вашу справку, проинформируйте их о том, что Верховный суд РФ 28 октября 2014 г. (N АПЛ14-489) своим решением признал недействующим пункт 21.4 Административного регламента в части, препятствующей иностранному гражданину представить в территориальный орган ФМС России для получения вида на жительство справку о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума.

Удачи!