Какой документ мне нужно предоставить в ГИБДД?

Здравствуйте, был назначен административный штраф 30000 рублей за УНС в 2018 году, дело было передано судебным приставам для исполнения по исполнительному листу, штраф удерживали с зарплаты по настоящее время, вся сумма выплачена и пришло время идти в Гибдд за водительским удостоверением. Вопрос: какой документ мне надо предъявить в Гибдд доказывающий о том что у меня нет задолженности по штрафу

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Основной документ, который вам понадобится в ГИБДД, — это постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Именно оно официально подтверждает, что штраф полностью взыскан и задолженности перед государством нет.
Вот полный список документов, которые желательно подготовить:
Постановление об окончании исполнительного производства (главный документ). Его нужно получить в том отделе Федеральной службы судебных приставов (ФССП), который вел ваше дело. Если пристав по каким-то причинам задерживает выдачу, подайте письменное заявление — по закону на ответ у них есть 10 рабочих дней.
Справка с места работы. Попросите в бухгалтерии справку о всех произведенных удержаниях из зарплаты с указанием сумм и дат. Это будет дополнительным доказательством оплаты.
Документы, удостоверяющие личность (паспорт).
Информация в базах ГИБДД: Когда штраф взыскивается через приставов удержанием из зарплаты, деньги в базу ГИБДД могут поступить не сразу или без привязки к вашему постановлению. Поэтому не стоит полагаться только на то, что «в базе все видно» — лучше иметь на руках официальные документы.
Придя в ГИБДД, предъявите полученное постановление и напишите заявление о подтверждении исполнения наказания.