Что делать, если следователь необоснованно обвиняет по статье 116 УК РФ?

Здравствуйте!,у менять такой вопрос,меня обвиняют по ст.116,якобы я избивал пасынка,все это время они жил с настоящий,были постояные замечания со школы,воровал как дома так и у соседей,и ко всему этому настраивала мать супруги,так какой она категорически была против чтоб мы поженилися,но когда дело дошло что его забрала бабушка к себе,стало еще хуже!,она подговорила своего внука что я его избивал и ударил прикладом огнестрельного оружия по голове,а у меня никогда не было оружия,мало того что завели ст 116,так еще и был обыск дома,искали оружие,подскажите пожалуйста!,Как мне доказать свою невиновность,если наше провосудие неразобравшись верит на слово ребенку!

, Рамиль, г. Москва

Одних показаний и заявления ребенка недостаточно. Конечно косвенными доказательствами будут наличие телесных повреждений, заключением судебно-медицинского эксперта, показания матери супруги. Наверняка последней нужны просто деньги.

Думаю вам надо обратиться к адвокату, он все равно понадобиться, дело дошло до обыска, значит показаниям ребенка верят. Телесные повреждения у ребенка могли образоваться от чего угодно, но если не будет сведений о том, что его избили например в школе вас могут привлечь к ответственности. Тут надо разбираться по обстоятельствам, ситуации которая возникла с ребенком.

Адвокат может и имеет право выяснять, что произошло. За счет государства делать этого не будет так как платит государство ему только за дни участия в следственных действиях.