Что делать, если банк не вернул денежные средства, не поступившие на вклад?

В личном кабинете через банкомат перевела деньги с карты на карту с карты деньги списали а на вклад не поступили. Написала притензию в банке имею ли я право требовать с них компенсацию за моральный ущерб так как нахожусь на больничном. Вместо того чтоб лечиться приходится ездить в банк требовать деньги.

, Валерия, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сбербанк не вернул деньги В личном кабинете через банкомат перевела деньги с карты на карту с карты деньги списали а на вклад не поступили. Написала притензию в банке имею ли я право требовать с них компенсацию за моральный ущерб так как нахожусь на больничном. Вместо того чтоб лечиться приходится ездить в банк требовать деньги.
Валерия

Добрый вечер!

Требовать компенсацию морального вреда, Вы можете, но это только в судебном порядке и как правило суд присуждает не большие суммы т.к. ограничен требованиями разумности и справедливости, но размер компенсации назначается в каждом конкретном случае.