Что грозит за то, что работники попали монтажной пеной на чужое авто?

Добрый день! При установке сплит системы в моей квартире монтажники задували дырку монтажной пеной. Через 9 дней ко мне пришла соседка и сказала, что они попали пеной на ее авто. Машина соседей стояла под подъездом. Что мне за это гразит

, Инга, г. Краснодар
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. А почему она к Вам не через месяц подошла? За 9 дней могло где-нибудь и в другом месте попасть пеной на ее авто. Лично Вам это ничем не грозит. Повредил автомобиль монтажник, с него она может взыскать через суд причиненный материальный ущерб. Но для этого необходимо будет провести оценку ущерба. К уголовной ответственности монтажника привлечь нельзя, так как автомобиль поврежден по неосторожности и на ущерб мене 250 000 руб. (я полагаю). Дайте соседки контактные данные фирмы, которая осуществляла монтаж, пусть с ними разбирается.

Инга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ