8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать квартиру и продать её после оплаты долгов ЖКХ?

Несколько месяцев назад на имущество моего отца был наложен арест-задолженность по коммунальным услугам в г. Северодвинске, где он жил 20 лет назад в семейном общежитии. После развода с женой (которая сразу же выписалась) уехал, но из комнаты не выписовался. Сейчас живем в г. Гусь-Хрустальном- прописан он здесь. Но каким- то образом комната числится за ним (так сказал судебный пристав). Долг оплатим, а дальше что нам с комнатой делать? Долги копить не вариант... Хотим её продать. Каким образом нам это можно сделать не приезжая, как собрать нужные документы? Есть какие=то организации которые этим вопросом могут заняться, имея энную часть от продажи? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Владимир
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можем ли праватизировать квартиру и продать её? Несколько месяцев назад на имущество моего отца был наложен арест-задолженность по коммунальным услугам в г. Северодвинске, где он жил 20 лет назад в семейном общежитии. После развода с женой (которая сразу же выписалась) уехал, но из комнаты не выписовался. Сейчас живем в г. Гусь-Хрустальном- прописан он здесь. Но каким- то образом комната числится за ним (так сказал судебный пристав). Долг оплатим, а дальше что нам с комнатой делать? Долги копить не вариант… Хотим её продать. Каким образом нам это можно сделать не приезжая, как собрать нужные документы? Есть какие=то организации которые этим вопросом могут заняться, имея энную часть от продажи? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Екатерина

Добрый день!

Поскольку комната муниципальная, её сначала нужно приватизировать, бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2016 г., поэтому не затягивайте, в городе, где находится данная комната, Вы можете обратиться в юридическую контору или к риелторам и по договору они займутся оформлением нужных документовю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки?
Здравствуйте! У меня вопрос по нотариальному обязательству по выделению долей в квартире детям. Мы с мужем в 2013г купили 1комнатную квартиру, в которой использовали материнский капитал на частично-досрочное погашение ипотеки. Затем мы закрыли ипотеку, выделили доли детям и однушку продали, написав нотариальное обязательство, что в квартире которую мы в последующем купим, после погашения ипотеки, выделим доли детям. Мы вступили в долевое строительство на 2комн квартиру в 2017г и ипотеку погасили осенью 2023 г. Теперь мы хотим продать эту двушку, но доли детям мы еще не выделили. В то же время мы осенью 2023г приобрели в ипотеку Сбербанка 3комнатную квартиру. Можно ли нам выделить доли детям не в двушке, а сразу в трешке, чтобы двушку было удобно продать без разрешения опеки? По трешке Сбербанк официально дал согласие, что в ипотечной квартире мы можем выделить доли. Нотариальное обязательство, которое мы написали в 2017г после продажи однушки где хранится и стоит ли он на страже того, чтобы пресечь продажу нашей двушки пока мы не выделим доли? В договоре долевого участия по двушке маткапитал вообще нигде не фигурирует, так как маткапитал мы использовали в однушке на частично-досрочное погашение ипотеки. На руках данного нотариального обязательства у нас нету, видимо потеряли за эти годы. Если мы решим выделить доли в трешке и продать двушку, то в росреестре не возникнет ли приостановление регистрации сделки из-за того что всплывет по запросу росреестра это нотариальное обязательство. Мы сами хотим выделить доли детям в трешке,в которой будем жить долго,а двушку продать.
, вопрос №4094415, Марианна, г. Хабаровск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 21.08.2018