8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу заявление о приеме на работу при отказе от трудоустройства?

Здравствуйте. Написала заявление о приёме на работу. Никакие документы пока не прилагала. Со старой работы не увольнялась. Передумала идти на новую работу. Имеет ли моё заявление какую то силу? Нужно ли его отзывать или достаточно позвонить и сказать о своём решении и извиниться?

, анна, г. Уссурийск
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анна!

В силу ст. 56 ТК РФ — трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
В соответствии со ст. 61 ТК РФ — трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Соответственно, пока с Вами не заключен ТД и Вы фактически не допущены к работе, то Вы не будете являться работником этого работодателя. Отзывать ничего не нужно.

Советую позвонить и предупредить работодателя о принятом решении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 17.08.2018