8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из состава учредителей

Добрый день. Есть два учредителя. Один хочет выйти, его доля 80% но второй (20%) его долю покупать не хочет. УК 10 тыс. Как оформить выход и кто становится собственником 80%?

, Елена Блинкова, г. Москва
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Выход оформляется достаточно просто (если нет запрета в порядке ст.26 Закона об ООО по Уставу): согласно п.6.1. ст.23 Закона об ООО Вы пишите Генеральному директору и сдаёте в канцелярию под роспись и печать Заявление на выход из состава ООО. С этого момента Вы перестаёте быть участником и Ваша доля переходит Обществу. В этом же Заявлении Вы просите выплатить Вам действительную стоимость Вашей доли на последний отчётный период (первый квартал 2013 г.) или выдать имущество в натуре. Общество обязано выплатить Вам эту сумму в течение 3-х месяцев, если иное не предусмотрено Уставом. А далее Вас ничто не должно заботить. Т.к. Ваша доля перешла к Обществу, именно Общество в лице Гендиректора обязано проивзести регистрационные действия и выплатить Вам стоимость 80%. Если ничего не произойдёт, подавайте в суд на взыскание. Но перед всеми этими действиями запаситесь копией бухбаланса за первый квартал с отметкой налоговой.

Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Слышал что при ликвидации ООО принадлежащая ему недвижимость переходит учредителю, при этом если недвижимость была в собственности ООО более 5 лет, то учредитель не платит 2НДФЛ 13%
Добрый день! Слышал что при ликвидации ООО принадлежащая ему недвижимость переходит учредителю, при этом если недвижимость была в собственности ООО более 5 лет, то учредитель не платит 2НДФЛ 13%. Так ли это???
, вопрос №4040372, Владимир Александрович, г. Киров
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
Возможно ли мобилизованому ещё в 22г в ДНР, сейчас заключить контракт с росгвардией для прохождения службы на территории ДНР ?(Контракт с МО РФ не заключал после принятия 1го армейского корпуса в состав МО РФ) И по сей день, в целом контракты ранее не заключались.(В данный момент на лечении после ранения)
, вопрос №4040106, Богдан, Горловка
Исполнительное производство
Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации, чтоб сохранить авто?
Здравствуйте,имеется задолженность у судебных приставов,был наложен арест на авто и оставлен на хранение мне,в ближайшее время авто передадут на торги,планирую погасить эту задолженность,но имеется ещё задолженность,которая пока что до пристава не дошла,узнавала банк уже отправил ИЛ к приставам!Скажите могу ли я как то сохранить авто оплатив задолженность которая имеется на сегодняшний день,если после моей оплаты придет новый ИЛ,то пристав не снимет ведь арест с авто пока и другой не оплачу долг!? Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации,чтоб сохранить авто?
, вопрос №4038574, Татьяна, г. Чебоксары
Предпринимательское право
И что вообще главнее устав СМИ или устав ГБУ?
здравствуйте, работаю в ГБУ которое в своем составе имеет несколько редакций газет. по закону о СМИ главных редакторов в редакциях назначает учредитель ГБУ, что прописано в уставе СМИ (в соответствии с типовой формой Роскомнадзора). А по уставу ГБУ учредитель согласовывает только заместителя и главного бухгалтера ГБУ (по утвержденной типовой форме уставов государственного бюджетного учреждения). и вот теперь возник вопрос как нам оба устава привести в соответствие? и что вообще главнее устав СМИ или устав ГБУ?
, вопрос №4038473, марина, г. Казань
Военное право
Добрый день Я являюсь участником НИС, военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных?
Добрый день Я являюсь участником НИС,военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных? И вообще могу ли я рассчитывать на военную пенсию если из этих 20 льготных часть приходится на боевые(день за три)?
, вопрос №4038415, Роман, г. Богородск
Дата обновления страницы 03.06.2013