8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать пострадавшему в ДТП при просроченной страховке ОСАГО?

ДТП оформили по Евро протоколу в СК виновника, при оформлении у меня оказалась просрочена страховка ОСАГО,

в выплате (менее 50 т.р.) отказано.

Какие мои дальнейшие действия?

14 августа 2015, 08:22, Эдуард, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
ДТП оформили по Евро протоколу в СК виновника, при оформлении у меня оказалась просрочена страховка ОСАГО, в выплате (менее 50 т.р.) отказано.
Эдуард

У Вас есть письменный отказ Вам от СК виновника?

14 августа 2015, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг
в выплате (менее 50 т.р.) отказано.
Эдуард

Вам отказали в письменной форме?

Статья 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;

Таким образом, отказ будет правомерным — в связи с тем, что процедура оформления по Европротоколу не соблюдена (при условии, что на момент ДТП у Вас уже была просрочена страховка).

Вам следует взыскать сумму ущерба только с виновника ДТП.

14 августа 2015, 08:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, какова процедура взыскания ущерба?
У виновника дтп просрочен полис ОСАГО , если я правильно понимаю регрессия действует только при КАСКО? То есть мне можно даже и не ездить в свою страховую, а начинать на прямую решать вопрос с виновником? Простите я инвалид 2 группы по онкозаболеванию и поэтому написал в бесплатном, понимаю что могу и не дождаться ответа, заранее спасибо.
26 декабря 2016, 04:51, вопрос №1485200, Роман, г. Самара
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, выплатит ли ущерб страховая компания?
если у виновника дтп просрочен полис осаго, выплатят ли ущерб страховая? с нового16 года вроде ввели регресная выплата что выплачивают пострадавшему в дтп, а потом взыскивают с виновника, верно ли это?
16 мая 2016, 14:07, вопрос №1253724, вва, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия следует предпринять, если у виновника ДТП нет страховки ОСАГО?
У виновника ДТП нет страховки ОСАГО он купил машину и ездиет по доверенности с целью дальнейше продажи, как быть в этой ситуации?
17 ноября 2015, 12:20, вопрос №1042827, Алексей, г. Астрахань
2 ответа
ОСАГО, Каско
У виновника ДТП просрочена страховка ОСАГО
Попала в ДТП, у виновника просрочена страховка ОСАГО. Какие документы необходимо собрать для подачи искового заявлениея на возмещение причиненного ущерба?
02 ноября 2015, 17:16, вопрос №1027537, Галина, г. Серов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просрочена страховка ОСАГО
Грузовой автомобиль оформленный на юридическое лицо остановлен на посту ГИБДД, у него просрочена страховка ОСАГО. Какие штрафные санкции инспекторы могут применить в этой ситуации. Заранее спасибо.
23 августа 2013, 09:10, вопрос №185168, Иван, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018