8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если врач в поликлинике халатно относится к обязанностям?

мы живем в г. мичуринск тамб.обл. мкр кочетовка. в нашей детской пол-ке постоянно работает только врач , которрому пора уже на пенсию, ведет себя грубо, ошибается в диагнозе., во время приема может не одевать халат, мы жаловались на нее, просили прислать еще врача, но все напрасно. и еще в пол-ке нет телефона, приходиться вызывать вр. на дом через другую пол-ку. что нам делать?

, георгий, г. Мичуринск
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый день.

вы вправе прикрепиться к любой поликлиннике которая вам удобна для посещения.

Для этого вам необходимо обратиться с полисом ОМС и паспортом (на ребенка свидетельство о рождении) в поликлиннику.

Относительно деятельности самого врача — если вы соберете несколько подписей под жалобой, это будет самый действенный метод — вам необходимо написать жалобу сначала на имя заведующей о некомпетентности врача, получить от нее ответ и только после этого писать жалобу в гор.здрав.

Параллельно вы можете написать жалобы в страховые компании которые выдали вам полисы ОМС (в их обязанностях проверять законность диагнозов и назначенного лечения). Проверка производится на основании медицинских карт, поэтому для начала ее сфотографируйте и потом пишите жалобу.

После ряда проверок полагаю заведующей придется сменить сотрудника несоответствующего занимаемой должности.

Ваши жалобы должны содержать больше информации о ненадлежащем исполнении обязанностей: отсутствие необходимой компетенции для установления диагноза, неправильное назначение медикаментозного и пр. лечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.08.2018