Здравствуйте у меня есть ооо но он должность перед налоговой если я открою ИП относится задолженность ооо на ИП руководитель 1

, Эхсон, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, автоматически долги ООО на ваше ИП не переходят, так как это разные субъекты. Но если налоговая или кредиторы докажут вывод активов, фиктивность, либо привлекут вас как руководителя к субсидиарной ответственности, тогда взыскание могут обратить и на ваше личное имущество, в том числе связанное с ИП.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов