Как выписать несовершеннолетнюю племянницу при продаже комнаты?

Добрый день! Я являюсь собственником комнаты в трехкомнатной квартире, в этой комнате прописан брат и его дочь (5 лет), но они там не проживают. Моя племянница проживает с мамой в другом районе города, им только что дали путевку в детский садик, мы хотим продать комнату и купить тоже комнату в районе в котором племяннице дали садик и прописать отца с дочерью в новой комнате. Как выписать и прописать брата с племянницей?

, Евгения, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
мы хотим продать комнату и купить тоже комнату в районе в котором племяннице дали садик и прописать отца с дочерью в новой комнате. Как выписать и прописать брата с племянницей
Евгения

Если брат не против, то нет никаких проблем. Нужно брать все документы и идти с ним выписывать его и малышку. А потом так же вместе идти и прописывать их в новую комнату. Если все не против, то проблем возникнуть не должно.

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! У нас были сомнения, что не сможем выписать, ведь как я понимаю несовершеннолетних нельзя выписывать в никуда, а пока мы купим новую комнату и оформим всё, она будет без прописки...

То есть я так понимаю, что с опекой нам не нужно будет иметь дело?:) Единственное условие, чтобы купленная комната была по условиям не хуже проданной, верно? Или не имеет значения?

Спасибо большое! У нас были сомнения, что не сможем выписать, ведь как я понимаю несовершеннолетних нельзя выписывать в никуда, а пока мы купим новую комнату и оформим всё, она будет без прописки… То есть я так понимаю, что с опекой нам не нужно будет иметь дело?:) Единственное условие, чтобы купленная комната была по условиям не хуже проданной, верно? Или не имеет значения?
Евгения

Евгения, вы вообще не имеете НИКАКИХ юридических обязанностей перед племянницей. И могли бы выписать ее даже в никуда. И опека к ВАМ никакого отношения не имеет.