8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнюю племянницу при продаже комнаты?

Добрый день! Я являюсь собственником комнаты в трехкомнатной квартире, в этой комнате прописан брат и его дочь (5 лет), но они там не проживают. Моя племянница проживает с мамой в другом районе города, им только что дали путевку в детский садик, мы хотим продать комнату и купить тоже комнату в районе в котором племяннице дали садик и прописать отца с дочерью в новой комнате. Как выписать и прописать брата с племянницей?

, Евгения, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
мы хотим продать комнату и купить тоже комнату в районе в котором племяннице дали садик и прописать отца с дочерью в новой комнате. Как выписать и прописать брата с племянницей
Евгения

Если брат не против, то нет никаких проблем. Нужно брать все документы и идти с ним выписывать его и малышку. А потом так же вместе идти и прописывать их в новую комнату. Если все не против, то проблем возникнуть не должно.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! У нас были сомнения, что не сможем выписать, ведь как я понимаю несовершеннолетних нельзя выписывать в никуда, а пока мы купим новую комнату и оформим всё, она будет без прописки...

То есть я так понимаю, что с опекой нам не нужно будет иметь дело?:) Единственное условие, чтобы купленная комната была по условиям не хуже проданной, верно? Или не имеет значения?

Спасибо большое! У нас были сомнения, что не сможем выписать, ведь как я понимаю несовершеннолетних нельзя выписывать в никуда, а пока мы купим новую комнату и оформим всё, она будет без прописки… То есть я так понимаю, что с опекой нам не нужно будет иметь дело?:) Единственное условие, чтобы купленная комната была по условиям не хуже проданной, верно? Или не имеет значения?
Евгения

Евгения, вы вообще не имеете НИКАКИХ юридических обязанностей перед племянницей. И могли бы выписать ее даже в никуда. И опека к ВАМ никакого отношения не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018