Как оформить в общую собственность квартиру при строительстве?

Здравствуйте!приобрела кВ.с использованием МСК.квартира только начинает строиться,договор паенакопления,остальная сумма оплачена налично.по договору кВ построится в конце 2017 года.в обязательстве указано что я должна оформить в общую совместную собственность в течении 6 мес после уплаты последнего пая(это приходится на январь 2016) вопрос:как оформить в общую собственность если квартира по строиться в 2017.и какая ответственность меня ждет если я не укладываюсь в сроки?

, Юля, г. Уфа
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Юлия! Ничего страшного-оформите позже. Никто ни к какой ответственности Вас не привлечет. Тем более, пока Вы не оформите право собственности на квартиру на себя ( а это можно будет сделать по Вашим словам не ранее 2017 года) ничего переоформить у Вас не получится.

Юля
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ! Но меня в пенсионном фонде пугают прокуратурой,говорят,что это отслеживает и проверяет прокуратура, и что возможно вплоть до уголовной ответственности по статье "мошенничество".причем сколько раз обращалась в управление ПФ за разъяснения ми,они только пожимают плечами.не знают как быть.