8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть приобретенные джинсы в магазин?

Добрый день! 29-го июля приобрел джинсы мужские, впервые одел в понедельник 10-го августа. Сразу обнаружил, что низ джинсов красит носки, в течение часа покрашены две пары носков. При покупке ни слова о красящих свойствах материала не сказано. Проконсультируйте, пожалуйста, могу ли я сдать джинсы обратно продавцу и вернуть за них деньги? В какие сроки и порядок действий если продавец "уйдет в оппозицию".

13 августа 2015, 15:29, Андрей, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, можете, явно джинсы ненадлежащего качества.

Обращайтесь к продавцу сразу с письменной претензией в двух экземплярах, один для вас с их отметкой о принятии.

Если вы потребуете возврат денег, то срок 10 дней:

Закон «О защите прав потребителей»
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
13 августа 2015, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в магазин,после обнаружения в нем дефекта?
Добрый день,30 августа 2018 года в магазине "МВидео" был куплен телефон марки "Apple",в июне 2020 года телефон перестал ловить сеть,при том,что проблемы в работе телефона наблюдались спустя 6 месяцев после покупки.Гарантия на технику,имеющую сертификацию Ростеста,2 года. Можно ли вернуть телефон в магазин и обменять на новый(телефон не вскрывался и имеет гарантийные пломбы),или отменить договор купли-продажи и забрать деньги,за которые был приобретен телефон.Данная поломка ремонту не подлежит, так как это поломка могла возникнуть до ввода телефона в эксплуатацию. Телефон Apple iPhone X 256gb, стоимостью в 80990 рублей. Почитав много форумов о данной поломке, это в большинстве является заводским браком, который проявляется в процессе эксплуатации
09 августа 2020, 21:46, вопрос №2838911, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в магазин,после обнаружения в нем дефекта
Добрый день,30 августа 2018 года в магазине "МВидео" был куплен телефон марки "Apple",в июне 2020 года телефон перестал ловить сеть,при том,что проблемы в работе телефона наблюдались спустя 6 месяцев после покупки.Гарантия на технику,имеющую сертификацию Ростеста,2 года. Можно ли вернуть телефон в магазин и обменять на новый(телефон не вскрывался и имеет гарантийные пломбы),или отменить договор купли-продажи и забрать деньги,за которые был приобретен телефон.
09 августа 2020, 21:26, вопрос №2838902, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если он имеет дефект?
Приобрела вспениватель молока, чаша которого имеет антипригарное покрытие. При эксплуатации обнаружилось, что выделается неприятный химический запах, переходящий в напитки. Можно ли вернуть вспениватель в магазин? Купила 4 дня назад.
16 декабря 2017, 05:11, вопрос №1847526, Лариса Борисовна, г. Миасс
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если при этом он оформлен в кредит?
Здравствуйте, в конце декабря того года, приобрели планшет, оформив кредит. Примерно через месяц планшет начал зависать и пользоваться им некоторое время невозможно, а такое теперь стало происходить частенько. Имеется год гарантии. Скажите, можно ли вернуть его в магазин, и при обнаружении заводского брака, отказаться совсем от него и вернуть деньги уже уплаченные по кредиту или заменить на планшет другой модели?
09 марта 2016, 11:04, вопрос №1172844, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Камеры смартфона не соответствуют заявленным характеристикам, можно ли вернуть телефон в магазин?
Вчера приобрели смартфон в рассрочку.Телефон купили с витрины(т.е. он оставался последний).При покупке телефона сказали,что основная камера 16мП,а фронтальная 8 мП.Когда пришли домой оказалось,что камеры не соответствуют заявленным характеристикам.При заявленных 8 Мп фронтальная камера снимает примерно на 1.2 мП.Что делать?Можно ли вернуть телефон в магазин?(Все фотографии сделаны на фронтальную камеру)(В описании к телефону сказано,что фронтальная камерв 8 мП)
31 декабря 2015, 13:32, вопрос №1088290, Ксения, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2018