Дарственная на дочь

через какое время, после покупки жилья, можно оформить дарственную на дочь с последующей продажей оной

, Сергей, г. Каменск-Уральский
Ольга Степанова
Юрист

Сергей, дарственная — это договор дарение, можете оформить независимо от сроков, на доходы по договору дарения, т.к. одаряемая ваша дочь,  НДФЛ не платится

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Вы можете составить со своей дочерью договор дарения, после получения свидетельства о праве собственности на квартиру, т. е. с момента когда Вы стали собственником (после государственной регистрации). Каких либо ограничений по срокам законодательством не предусмотрено. Аналогичным образом Ваша дочь сможет продать квартиру, после процедуры государственной регистрации, т. е. с момента получения на руки свидетельства о праве собственности.