8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруг получить декретные выплаты?

моя жена в даный момент находится в дикретном отпуске мы работаем на производстве и ждем еще одного ребенка могу ли я муж получить дикретные и пойти в дикретный отпуск

, андрей, г. Екатеринбург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Супруга пишет заявление о приостановлении отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по БиР на основании листка по БиР № _____________ от ч.м.г. Вы с даты предоставления ей отпуска по БиР, можете оформить отпуск по уходу за ребенком ( если ребенку нет 1,5 лет, то можно работать неполный рабочий день и одновременно получать пособие по уходу — основание п.2, ст.11.1 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.)

2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

Со следующей даты, после окончания отпуска по БиР, супруга оформляет отпуск по уходу за родившимся ребенком, или два отпуска по уходу за первым и вторым детьми, так же и Вы можете оформить отпуск и на второго ребенка, в дополнение к первому.

Отпуск по БиР предоставляется на основании листка по БиР, кому данный листок выдают, тот и может оформить соответствующий отпуск и получить пособие по БиР.

С Уважением, Иван

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Дата обновления страницы 23.08.2018