Что грозит при задержании за приготовлением конопли?

жарил в лесном массиве кашу из конопли где был задержан сотрудниками полиции,сдал анализы мочи где показало марихуану!делал для личного потребеления без цели сбыта!что мне грозит!?спс

, николай, г. Саратов
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Наступит наказание в соответствии с ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере» -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В случае, когда был зафиксирован лишь факт употребления наступает административная ответственность. Но, судя по всему, в Вашем случае имел факт переработки и хранения.

николай
Клиент, г. Саратов

решили вопрос со следователем вину признал раскаился в содеянном!ранее не судим он сказал что будет особый порядок!светит ли мне реальный срок?скажите пожалуйста

Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваши деяния подпадают по действие ст 228 УК РФ.

Часть 1: «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере
— наказываются лишением свободы на срок до трех лет».
Понятие " приобретение" включает в себя покупку, получение в
обмен на другие товары и вещи, уплату долга, передачу взаймы или в дар,
присвоение найденных, сбор дикорастущих наркотиков и
наркотикосодержащих средств. Кроме того, приобретением считается сбор
дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Необходимо отметить тот факт, что, например,
сбор опия из головок мака (то есть на бинты) или сбор пыльцы с конопли
квалифицируется как незаконное изготовление наркотических веществ и,
соответственно, подпадает под действие, в зависимости от количества,
второй, третьей или четвертой части. Далее все зависит от того, что скажут эксперты по количественному содержанию вашей «каши». ну, ко всему будут учитываться ваши личностные характеристики- наличие/отсутствие судимостей ранее, наличие хронических болезней, несовершеннолетних детей/родителей на содержании, положительные/отрицательные характеристики. Надеюсь мой ответ Вам помог

правильно сказал- при признании вины — порядок рассмотрения особый, то есть по сокращенной процедуре, как правило, в одно заседание

николай
Клиент, г. Саратов

будет ли мне светить реальный срок!?работаю в жизни все только положительное!