264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Через какое время после вынесения приговора можно просить условно досрочное освобождение?

Мой муж отбывает наказание по ст.105 ч 2 и 162, срок дали 14 лет. Ведет себя хорошо, работает,бывают поощрения в виде свиданий. Скажите пожалуйста, через сколько лет можно просить удо ,если уже 4 года прошло? Или лучше сначала на поселок перевести?

13 Августа 2015, 13:12, вопрос №939599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Инга
227
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ходатайство на УДО отбывающим наказание по данным преступлениям можно подавать по отбытии 2/3 назначенного срока наказания. Если есть возможность перевести на колонию — поселение, то конечно переводите. С КП на УДО уйти значительно легче.

13 Августа 2015, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут