Какой процент с меня могут взыскать по кредиту при моей болезни, если кредит застрахован?

я инвалид 2 группы был инсульт в 2012 году была 3 группа но в 2012 дали 2 группу долг перед банком русс стандарт составляет 343.43р подали в суд какой процент с меня могут взять кредит застрахован

, светлана, г. Сызрань
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Светлана!

Вам необходимо податься заявление о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Суд обычно существенно снижает неустойку. учитывая Ваши обстоятельства, неустойку можно снизить почти до минимума.

Однако если Вы не заявите такое ходатайство долг взыщут в полном размере.

Поэтому сейчас вам необходимо срочно заявить ходатайство о снижении неустойки по кредиту пока не вынесено решение суда.