Может ли государство помочь с выплатой задолженности по просроченному кредиту?

здравствуй. у меня есть кредит по которому имеется просроченая задолженность которую я не в силах выплатить лишь одной зарплатой и на эту задолженность капают постоянные проценты и соответственно увеличаевается сумма задолжности. может ли мне помочь государство с выплатой этой задолжности?

, Анатолий, г. Красноярск
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, нет, законом не предусмотрены такие выплаты. Предполагается ввести в действие ФЗ о банкротстве физических лиц, это наверное одно из основных возможных решений с проблемами по задолженности.

Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, нет такие выплаты не предусмотрены. Вносите платежи сколько возможно. Банк может обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности, Вы можете после вступления в законную силу решения суда подать заявление о рассрочке, или согласна с коллегой возможное решение с проблемами по задолженности ФЗ о банкротстве физический лиц, вступает в силу с 1 октября 2015 года.