Как получить денежные средства за моральный ущерб за убийство?

Добрый день! У нас сложилась сложная ситуация, помогите пожалуйста разобраться. В октябре 2014 г. сожитель убил бывшую жену моего брата. У них остался несовершеннолетний ребенок, дочь моего брата. Раньше она проживала со своей мамой, а теперь после смерти живет с папой. Теща бывшей жены подала в суд на моральный ущерб на убийцу. Имеет ли право ребенок на получение этой компенсации и каким образом будут переведены средства? С мамой бывшей жены мы в конфликтных отношениях. В дальнейшем воспитании ребенка теща не принимает, ребенок остался без средств. Через знакомых, узнали, что теща уже получила деньги в размере 200 тыс руб. О чем отцу не сообщила и хочет потратить денежные средства на покупку новой машины. Как нам быть? Заранее спасибо!!!

, София, г. Сургут
Теща бывшей жены подала в суд на моральный ущерб на убийцу. Имеет ли право ребенок на получение этой компенсации и каким образом будут переведены средства?
София

Боюсь что нет, т.к. моральный вред это нравственные моральные страдания причиненные теще в данном случае

О чем отцу не сообщила и хочет потратить денежные средства на покупку новой машины.
София

её право

Как нам быть?
София

Вы сами с исковыми требованиями в отношении убийцы выходили? точнее отец ребёнка