Оформление комнаты в собственность в соответствии с определением суда о праве пользования комнатами
3 собственника (мама, папа, дочь) имеют по 1/3 доли в двухкомнатной квартире. По решению суда определено право пользования комнатами: маме и папе - 15 кв.м., а дочери- 11,1. Имеет ли дочь право зарегистрировать комнату на себя, ссылаясь на решение суда?
Здравствуйте, Элина! Для того, что бы зарегистрировать право собственности на комнату, предварительно необходимо выделить свою долю в объекте недвижимости в натуре. Это осуществляется в судебном порядке на основании заключения строительного эксперта. Однако, учитывая, что речь идет о квартире, которая имеет один санузел и одну кухню, вряд ли эксперт даст заключение о возможности это сделать!)