Чем грозит регистрация граждан Луганска у себя в квартире?

чем грозит регистрация у себя гражданина Луганска? он сейчас с семьей находится в моск. обл. его мать слезно просит его прописать у меня в квартире на 6 мес.(его мать моя подруга детства)в моей квартире три собственника.спасибо!

, елена, г. Владимир
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам будет грозить штрафом в том случае, если он не будет у Вас проживать (фиктивная регистрация) и об этом станет известно ФМС.

Он уже стоит на миграционном учете? какой у него статус в РФ?