428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уменьшить сумму алиментов при рождении ребенка?

Здравствуйте! Мой муж платит алименты БЖ 1/2 прожиточного минимума. Можно ли уменьшить сумму алиментов при рождении у нас своего ребенка? Какие документы для этого нужны?

13 Августа 2015, 09:23, вопрос №939254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1316
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Первоначально обратитесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание Вашего совместного ребенка. Не будет иметь значения, что Вы состоите в браке, закон такого ограничения не предусматривает.

После того как алименты в судебном порядке будут установлены, Ваш муж должен обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, который будет предъявлен как к Вам, так и к бывшей супруге Вашего мужа.

Для вынесения судебного приказа Вам понадобятся следующие документы: копии свидетельства о заключении брака; копии свидетельства о рождении ребенка.

Для иска будут необходимы: копии исполнительного листа или решения суда о

выплате алиментов на первого ребенка, копии полученного Вами судебного приказа, копии свидетельств о рождении детей

13 Августа 2015, 09:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.