8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму алиментов при рождении ребенка?

Здравствуйте! Мой муж платит алименты БЖ 1/2 прожиточного минимума. Можно ли уменьшить сумму алиментов при рождении у нас своего ребенка? Какие документы для этого нужны?

, Людмила, г. Великий Устюг
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Людмила!

Первоначально обратитесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание Вашего совместного ребенка. Не будет иметь значения, что Вы состоите в браке, закон такого ограничения не предусматривает.

После того как алименты в судебном порядке будут установлены, Ваш муж должен обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, который будет предъявлен как к Вам, так и к бывшей супруге Вашего мужа.

Для вынесения судебного приказа Вам понадобятся следующие документы: копии свидетельства о заключении брака; копии свидетельства о рождении ребенка.

Для иска будут необходимы: копии исполнительного листа или решения суда о

выплате алиментов на первого ребенка, копии полученного Вами судебного приказа, копии свидетельств о рождении детей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У ребёнка одна почка с рождения можно ли оформить инвалидность?
Здравствуйте! У ребёнка одна почка с рождения можно ли оформить инвалидность?
, вопрос №4046151, Альфия, г. Уфа
Семейное право
Если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
если муж и жена в браке родился ребёнок можно ли не записывать отца в свидетельство о рождения ребёнка
, вопрос №4046205, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально, два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально , два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
, вопрос №4045994, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я указать фамилию и отчество в свидетельстве о рождении ребенка не того с кем у меня брак зарегистрирован а того с кем я живу?
Здравствуйте. Могу ли я указать фамилию и отчество в свидетельстве о рождении ребенка не того с кем у меня брак зарегистрирован а того с кем я живу?
, вопрос №4045033, Рукижат, г. Махачкала
700 ₽
Медицинское право
Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
Добрый день! На меня подал иск филиал ТФ ОМС о возмещении расходов, затраченных на оказание медицинской помощи. Более 300 тысяч рублей за три операции пострадавшей в ДТП, ей является моя мама. К иску приложены письма от главных врачей о стоимости услуг(2 шт. из 2 больниц), а также Выписка из реестра к сводному счету за медицинские услуги (не полностью, только 2 операции из трех). Никаких экспертиз не было проведено. Подскажите, достаточный ли пакет документов для открытия дела в суде? ДТП произошло в августе 2020 года, первая операция проведена и оплачена в августе 2020 года. Вторая и третья операции проведены в феврале и апреле 2021 года. Дело о ДТП была закончено в августе 2022 года, меня признали виновной. Иск от ТФ ОМС на меня подан в феврале 2024 года. Какой срок исковой давности (3 года или нет) и с какого момента она считается? С факта оплаты операций или с момента Вступления в силу постановления суда? Можно ли сократить сумму выплат законными методами?
, вопрос №4044830, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018