Списание денежных средств за кредит в банке без решения суда
Здравствуйте! У меня сняли половину зарплаты за кредит в Сбербанке. Имеют ли право это делать без решения суда, если нет то что делать?
, Наталья, г. Челябинск
Скорее всего в вашем кредитном договоре включено условие о безакцептном списании денежных средств при возникновении задолженности с Ваших расчетных счетов, открытых в банке, иных кредитных организациях.
Безакцептность предполагает отсутствие вашего согласия на данную операцию. Внимательно изучите свой кредитный договор, имеется ли там соответствующее условие. Если да, то действия банка правомерны