Может ли военкомат дать повестку под расписку во время процедуры снятия с учета?
Здравствуйте! В общем, мне 21 год недавно учился в университете и бросил на 5 курсе в этом году во время весеннего призыва. Учился в Московской области, а прописан подальше. Не снимался с воинского учета в родном городе, но военкомат знал об этом и не беспокоил. Сейчас живу в Москве и во время весеннего призыва приходила повестка по старому адресу только на почту, мол, нужно явиться на медкомиссию. До конца призыва далее ничего не следовало. Соответственно ничего не подписывал. В военкомате был последний раз еще в школе. Это предыстория, а вопрос иного рода. Скажите, пожалуйста, могу ли приехать в родной город и сняться с воинского учета вне времени призыва под предлогом, что переезжаю в другой город, заранее в этом городе сделав временную прописку у знакомых. После снятия, конечно, ничего не делать и жить в третьем городе. Какие последствия будут? Может ли военкомат дать повестку под росписку во время процедуры снятия с учета или он просто откажет?
Уклонение от призыва - это когда подписал повестку лично. Я ничего не подписывал.