Как обжаловать запись в трудовой книжке об увольнении по статье?

Я работала в пожарной охране диспетчером, меня уволили за нарушение Кодекса РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.13] Заведомо ложный вызов

пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб по статье 81 п. 6г. Подскажите пожалуйста можно ли доказать свою невиновность и опровергнуть запись в трудовой.

, Олеся,
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте!

Пункт «г» это: совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Этот подпункт статьи никак не связан с со статьей КоАП РФ.

Вы можете обжаловать формулировку увольнения.