Как приватизировать квартиру родственника, если он умер?

Моему деверу государство дало квартиру,т.к он полный сирота,квартиру вручили на 5 лет с дальнейшем рассмотрением,привотизацию сделать не успели,деверь умер..остался у него один единственный брат совершенно летний,что делать в этом случае?может ли брат унаследовать эту квартиру?или государство заберет ее?

, лола, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Лола, здравствуйте А брат проживал в квартире в месте с вашим деверем?

лола
Клиент, г. Москва

Да,но не был там прописан

А где прописан брат? И состоит ли он на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий? Если квартира не приватизирована, то ее унаследовать нельзя. В не приватизированной квартире можно проживать только по договору соц. найма, который заключается с администрацией МО. Нужно доказывать, что братья жили одной семьей. Тогда брат может претендовать, как член семьи, на заключение с ним договора соц. найма