Стоит ли продлевать декретный отпуск при повторной беременности?

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске,скоро выходить нужно на работу,но я жду 3го ребенка. Стоит ли выходить на работу или продлить отпуск? повлияет ли это на декретные?

, таисья, п. Вожега
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

А вы точно в декретном отпуске?

Я так понимаю вы в отпуске по уходу за ребенком. ВЫ можете плавно с отпуска по уходу за ребенком уйти в декрет (отпуск по беременности и родам) если не будет промежутка. Более подробно можно сказать если знаешь по какое число у вас отпуск по уходу за ребенком и когда вам планово уходить в декрет с 3 ребенком.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

скоро выходить нужно на работу, но я жду 3го ребенка.
таисья

Вы имеете ввиду выход на работу после отпуска до 1.5, т.к. если ребенку 3 года, то продлевать уже нечего.

Если Вы уходите в декрет в этом году, то декретные Вам будут рассчитывать по сумме зарплаты за 2013-2014 годы. В этом случае, выйдете Вы на работу или нет, ничего не изменится. Но, если Вы пойдете в декрет в 2016 году, то лучше выйти на работу, т.к. у Вас увеличится зарплата за 2014-2015 годы.

Удачи Вам!