Что делать, если должник отказывается подписывать договор и оплачивать услуги?

Организации-должнику были оказаны услуги по перевозке груза, Договор не был заключен до начала оказания перевозки. После отгрузки Заказчику был выставлен счет, но Заказчик отказался оплачивать ссылаясь на то , что Наша организация не прошла проверку Службы безопасности и так как Мы не прошли проверку Договор с Нами не заключают и оплачивать выполненные услуги отказываются ссылаясь на отсутствие договора. На руках имеется Заявка на перевозку с прописанными условиями сделки, но без печати организации-заказчика. Имеется письмо от груза отправителя с содержащимися в нем сведениями, кто заказывает услугу, для кого она, кто за нее платит и кто предоставил транспортное средство. Имееются транспортные накладные с отметкой кому принадлежит транспорт в котором перевозился груз, имеется Доверенность от Собственника с разрешением Нашей организации отгрузки в транспорт собственника.Как провести претензионную работу и как обратится в суд? Является ли отсутствие Договора поводом неоплаты?

, Дмитрий, г. Кемерово
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Как провести претензионную работу и как обратится в суд?
Дмитрий

Напишите претензию в организацию с просьбой оплатить данную задолженность

Является ли отсутствие Договора поводом неоплаты?
Дмитрий

нет, т.к. было выполнено оказание услуг

Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

Срок ответа на претензию при отсутствии договора?