Какое отношение имеют жители к приватизации кухни соседями?

Ко мне в квартиру часто стучат соседи с просьбой поставить свою подпись на листке бумаги при этом вот часто не прикрепляют даже заявления под чем я подписываюсь и я им в таком случае говорю:принесите заявление под что я подписываюсь. Но по сути принесут они заявление а все равно мою подпись могут подложить под любое другое заявление.Как вообще это по вашему мнению.Что делать в таких случаях ставить подпись ничего не опасаясь как и другие соседи поставили свои или вообще не подписываться.Имеет ли моя подпись какую то силу?..

И второй вопрос:вчера вот так же с пустым листком бумаги пришли соседи и сказали что мол хотят кухню приватизировать я живу в бывшем общежитии.Соседей этих в лицо не видела раньше я тут недавно живу.Не знаю даже с какой они квартиры я подпись не поставила отправила их назад говорю принесите хотя бы заявление с вашей фамилией и номером квартиры.хочу узнать или вообще ставить под такое подпись и вообще какое мы жители дома всего имеем отношение к приватизации их кухни?И почему вообще они ее приватизируют..как это?Ведь вдруг там есть кто то еще и они что без кухни остануться?

, Диана, г. Кубинка
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Диана!

Что делать в таких случаях ставить подпись ничего не опасаясь
Диана

Никогда не подписывайте чистых листков бумаги, и никогда не подписывайте никаких документов, досконально их не изучив. Это поможет Вам избежать любых недоразумений.

.Имеет ли моя подпись какую то силу?..
Диана

Разумеется. Ставя свою подпись, Вы соглашаетесь с тем, что написано выше неё. А если потом на пустой листок внесут Ваше обязательство вернуть сто тысяч рублей?

И почему вообще они ее приватизируют…
Диана

Кухня — это помещение общего пользования и приватизации не подлежит.

Диана
Клиент, г. Кубинка

Благодарю за ответ!А если просят поставить подпись на листке где уже море подписей чужих?Ну а как в таком случае вообще законодательство просит собирать подписи с жителей дома.Как должен выглядеть правильно такой сбор подписей?

Уважаемая Диана!

А если просят поставить подпись на листке где уже море подписей чужих?
Диана

Ну и что? Читайте всегда внимательно любой документ, какой просят подписать. Это постепенно войдёт у Вас в привычку, и Вы не попадёте в ситуацию «Я подписала, но не знала, что там написано..»

как в таком случае вообще законодательство просит собирать подписи с жителей дома
Диана

Ну, например, собирают подписи собственников квартир в многоквартирном доме, если вопрос стоит о распоряжении общим имуществом дома.

Как должен выглядеть правильно такой сбор подписей?
Диана

Сначала указывают данные лица, уполномоченного на сбор подписей, затем излагается вопрос, вынесенный на одобрение или обсуждение, потом уже люди подписывают, указывая свои ФИО, номер жилого помещения и сведения о документах, своих и на жилое помещение.