8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое отношение имеют жители к приватизации кухни соседями?

Ко мне в квартиру часто стучат соседи с просьбой поставить свою подпись на листке бумаги при этом вот часто не прикрепляют даже заявления под чем я подписываюсь и я им в таком случае говорю:принесите заявление под что я подписываюсь. Но по сути принесут они заявление а все равно мою подпись могут подложить под любое другое заявление.Как вообще это по вашему мнению.Что делать в таких случаях ставить подпись ничего не опасаясь как и другие соседи поставили свои или вообще не подписываться.Имеет ли моя подпись какую то силу?..

И второй вопрос:вчера вот так же с пустым листком бумаги пришли соседи и сказали что мол хотят кухню приватизировать я живу в бывшем общежитии.Соседей этих в лицо не видела раньше я тут недавно живу.Не знаю даже с какой они квартиры я подпись не поставила отправила их назад говорю принесите хотя бы заявление с вашей фамилией и номером квартиры.хочу узнать или вообще ставить под такое подпись и вообще какое мы жители дома всего имеем отношение к приватизации их кухни?И почему вообще они ее приватизируют..как это?Ведь вдруг там есть кто то еще и они что без кухни остануться?

Показать полностью
, Диана, г. Кубинка
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Диана!

Что делать в таких случаях ставить подпись ничего не опасаясь
Диана

Никогда не подписывайте чистых листков бумаги, и никогда не подписывайте никаких документов, досконально их не изучив. Это поможет Вам избежать любых недоразумений.

.Имеет ли моя подпись какую то силу?..
Диана

Разумеется. Ставя свою подпись, Вы соглашаетесь с тем, что написано выше неё. А если потом на пустой листок внесут Ваше обязательство вернуть сто тысяч рублей?

И почему вообще они ее приватизируют…
Диана

Кухня — это помещение общего пользования и приватизации не подлежит.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Кубинка

Благодарю за ответ!А если просят поставить подпись на листке где уже море подписей чужих?Ну а как в таком случае вообще законодательство просит собирать подписи с жителей дома.Как должен выглядеть правильно такой сбор подписей?

Уважаемая Диана!

А если просят поставить подпись на листке где уже море подписей чужих?
Диана

Ну и что? Читайте всегда внимательно любой документ, какой просят подписать. Это постепенно войдёт у Вас в привычку, и Вы не попадёте в ситуацию «Я подписала, но не знала, что там написано..»

как в таком случае вообще законодательство просит собирать подписи с жителей дома
Диана

Ну, например, собирают подписи собственников квартир в многоквартирном доме, если вопрос стоит о распоряжении общим имуществом дома.

Как должен выглядеть правильно такой сбор подписей?
Диана

Сначала указывают данные лица, уполномоченного на сбор подписей, затем излагается вопрос, вынесенный на одобрение или обсуждение, потом уже люди подписывают, указывая свои ФИО, номер жилого помещения и сведения о документах, своих и на жилое помещение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Дата обновления страницы 29.08.2018