Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Полагается ли доплата за учёную степень при защите кандидатской диссертации?

Здравствуйте! Мой муж в прошлом году защитил кандидатскую диссертацию. По совместительству он занимает должность научного сотрудника. Полагается ли ему надбавка к зарплате за степень, если да, то в каком законе это написано, чтобы он мог официально потребовать сделать перерасчёт?

12 Июня 2012, 22:09, вопрос №9382 Светлана, г. Москва

Уточнение клиента

Он работает в вузе, научный сотрудник по совместительству ( не преподаватель). Имеет ли он право на эту надбавку?

12 Июня 2012, 22:34
250 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе. В соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. В общеобразовательных учреждениях такие надбавки могут устанавливаться по соглашению сторон и/или в коллективном договоре.

    12 Июня 2012, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    П. 5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» предусматривает, что научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере :

    40% за должность доцента;

    60% за должность профессора;

    3000 руб. за учёную степень кандидата наук;

    7000 руб. за учёную степень доктора наук.

    Кроме того, постановление Правительства РФ от 2 июня 2006 г. № 343 «Об установлении надбавок за учёную степень и (или) учёное звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту» устанавливает сотрудникам органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, таможенных органов РФ, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава федеральной фельдъ­егерской связи, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:

    имеющим учёную степень кандидата наук, – надбавку в размере 10% должностного оклада (оклада по воинской должности);

    имеющим учёную степень доктора наук, – надбавку в размере 25% должностного оклада (оклада по воинской должности);

    имеющим учёное звание доцента, – надбавку в размере 10% должностного оклада (оклада по воинской должности);

    имеющим учёное звание профессора, – надбавку в размере 25% должностного оклада (оклада по воинской должности).


    Указанные надбавки не устанавливаются сотрудникам и военнослужащим, которым выплачиваются надбавки за учёную степень кандидата наук либо доктора наук и (или) за должность доцента либо профессора в соответствии с Федеральными законами «О статусе военнослужащих» либо «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

    12 Июня 2012, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Коломна
    Общаться в чате

    Постановление Правительства РФ от 06.07.1994 N 807

    (ред. от 17.12.2010)

    "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

    3. Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)

    доктора наук - в размере 7000 рублей;

    кандидата наук - в размере 3000 рублей.

    Указанную ежемесячную доплату выплачивать с 1 ноября 2006 г.

    Привожу выдержку из статьи.

    Зернова И. Доплата сотрудникам за ученую степень // Учреждения образования: бухгалтерский учет и налогообложение. 2012. N 3. С. 48 - 52.

    "ДОПЛАТА СОТРУДНИКАМ ЗА УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ

    Поводом для написания статьи послужили поступившие в редакцию вопросы, связанные с доплатой за ученую степень. В связи с этим рассмотрим такие моменты: кому производится такая доплата, как она учитывается при исчислении среднего заработка при расчете отпускных и пособий, зависит ли ее выплата от фактически отработанного сотрудником времени.

    Получатели доплаты за ученую степень

    В соответствии с п. 5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" доплаты за ученые степени устанавливаются научно-педагогическим работникам (профессорско-преподавательскому составу, научным работникам) высших учебных заведений.

    Согласно ст. 20 этого Закона к профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

    Ежемесячные выплаты за ученую степень устанавливаются также работникам научных организаций, которые подразделяются на научно-исследовательские организации, научные организации образовательных учреждений высшего профессионального образования, опытно-конструкторские, проектно-конструкторские, проектно-технологические и иные организации, осуществляющие научную и (или) научно-техническую деятельность (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 23.08.1996 N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике".

    Обратите внимание, что выплаты за ученую степень устанавливаются сотрудникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями.

    Доплата за ученые степени, производимая сотруднику, должна быть зафиксирована во внутреннем локальном акте учреждения и трудовом договоре.

    Размер доплаты за ученую степень

    Размеры таких выплат установлены п. 3 Постановления Правительства РФ от 06.07.1994 N 807 "Об установлении окладов за звание действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" (далее - Постановление Правительства РФ N 807) и составляют:

    - за ученую степень доктора наук - 7000 руб.;

    - за ученую степень кандидата наук - 3000 руб.

    Обратите внимание! Сотрудникам, которым установлены оклады за звания действительного члена и члена-корреспондента государственных академий наук, доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не производятся (п. 4 Постановления Правительства РФ N 807).

    В Письме Минобрнауки России от 16.04.2007 N 03-760 "О доплатах за ученые степени" приведены разъяснения в отношении установления доплат за ученые степени по таким должностям, как ректор, проректор, начальник учебного управления и заведующий аспирантурой. Доплата за ученые степени лицам, занимающим перечисленные должности, осуществляется только в том случае, если за ними закреплены часы преподавательской работы.

    Кроме того, в нем указано, что доплаты за ученые степени устанавливаются преподавателям, имеющим ученые степени по профилю преподаваемой дисциплины.

    Согласно Письму Миннауки России, Минтруда России от 23.08.1994 N 1623-РБ "Об установлении доплат за ученые степени доктора и кандидата наук" работникам, занятым по совместительству, а также принятым на условиях неполного рабочего времени, доплата за ученую степень устанавливается пропорционально отработанному времени.

    Из п. 38 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 N 74, следует, что начисление доплат нужно производить с момента принятия Минобрнауки решения о выдаче диплома.

    Минобрнауки России издано Письмоот 18.01.2012 N СИ-32/09, в котором приведены разъяснения по поводу определения момента начисления доплаты за ученую степень. Сообщается, что Минобрнауки выдает диплом доктора наук на основании решения совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее - диссертационный совет) о присуждении ученой степени и положительного заключения Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России и диплом кандидата наук - на основании решения диссертационного совета.

    В нем также подтверждается, что решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Минобрнауки России решения (приказа) о выдаче диплома.

    Таким образом, приказ Минобрнауки о выдаче дипломов об ученых степенях свидетельствует о наличии у соискателей ученых степеней соответствующей ученой степени и праве указанных лиц на выплату надбавок, предусмотренных законодательством РФ, к должностным окладам за ученые степени.

    Иногда сотрудник, получающий доплату за ученую степень по основному месту работы, устраивается по совместительству в другое учреждение, где по занимаемой должности ему также может быть предоставлена такая доплата. Возникает вопрос, нужно ли ему производить доплату за ученую степень как по основному месту работы, так и по месту работы по совместительству. Поскольку в нормативных документах не содержится запрещающих норм, сотруднику могут установить доплату как по основному месту работы, так и по месту работы по совместительству за фактически отработанное время".

    12 Июня 2012, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats