Правомерно ли у меня начальство требует аттестат за 9 классов?

С меня сейчас начальство требует аттестат за 9 классов.

Здравствуйте. Поступая в пту сдал свой аттестат 9 кл. По выпуску получил диплом с оценками за 11 кл. По выпуску обязано пту вернуть мне аттестат за 9кл. или он остается в пту. если остается то на основании какого закона?

, Денис, г. Владивосток

Добрый день!

Обратитесь в отдел кадров ПТУ, скажите что хотите забрать аттестат, кадровик выдаст Вам обходной лист. С этим документом необходимо обойти указанные в листе подразделения ПТУ и получить подписи их представителей, удостоверяющие, что за Вами не числится задолженностей. После оформления обходного листа Вам выдадут аттестат за 9 классов.

или он остается в пту. если остается то на основании какого закона? Денис

ПТУ Ваш аттестат не нужен, нормы Закона нет .

С Уважением, Иван.