8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при приобретении некачественного товара с доставкой по почте?

Добрый день, сегодня купил наложенным платежом телефон Айфон 5с я знал что это Копия его, но тем не менее характеристики которые мне обещал продавец были как у оригинала . Причем он мне заявил что внешне модель не отличается не чем, к моему удивлению внешне модель колоссально отличалась когда я увидел его, он был царапанный, там не было даже и 50% из тех заявленных характеристик которые мне сказал продавец . В общем написал я продавцу что хочу вернуть деньги обратно , на что она меня игнорит и молчит а в итоге добавила в черный список.

Я узнал ИП созидателя этого магазина у меня есть ОГРНИП,ИННИП,Рег. номер ПФР есть ФИО человека на который зарегина организация, мне завтра компания которая занималась доставкой выпишет чек об оплате товара . Я знаю место нахождения и юр адрес . На все мои просьбы решить вопрос мирно они не реагируют не знаю что делать подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир, если не получается решить вопрос мирным путем, то вам необходимо обращаться в суд. В досудебном порядке, можете попробовать обратиться в общество по защите прав потребителей.
В качестве доказательств, желательно предоставить подтверждения того, что вам обещали… например распечатку переписки с электронной почты. или сообщения в соцсетях. Так же предоставьте подтверждение того. что вы пытались обратиться (опять же распечатку сообщений).

0
0
0
0

В Саратове имеются организации, защищающие права потребителей и оказывающие консультации:

1. potrebitel64.ru/ Региональная общественная организация

«Общество защиты прав потребителей Саратовской области»

Телефоны в Саратове: 250-251; 32-34-02; +7-919-835-2315

2. www.czpp.ru/

ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

бесплатные юридические консультации по телефону.

Позвонив по номеру:
27-51-24 в г. Саратове

0
0
0
0

С уважением, удачи вам!

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу.В Претензии сослаться на ФЗ «О защите прав потребителей», которую необходимо отправить заказным письмом.С Уважением А.А.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Саратов

Добрый день , подскажите что должно быть указано в письме и должно ли письмо быть заверено у натариуса и т.д.?

Я вам написал про претензию, которую необходимо написать и отправить заказным письмом по юридическому адресу должнику.Нотариально заверять претензию не надо.Учтите, что это технически сложный товар, и обменять или вернуть деньги за него просто так не получится.Если вам нужна помощь в составлении претензии, то для начала мне необходимо будет ознакомиться с документацией на телефон, а так же интернет ресурсом, где была размещена реклама телефона.С Уважением А.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018