Пристройка с целью обеспечения пожарного выхода из здания
Здравствуйте! Мы с соседкой судились по поводу её самовольной пристройки не её участке. Наша сторона остановилась на том, что у неё нет документов, она без согласия собственников (мы в общей долевой собственности)построена, без всякого разрешения, не узаконена. Были уверены, что её снесут. Соседка взяла вызвала экспертизу, пристройка соответствует всем нормам по СНиП и СанПиНу .Кроме того эксперт в суде пояснила, что данная пристройка возведена с целью обеспечения пожарного выхода, т.к. существующий вход с тыльной части жилого дома не позволяет в полной мере обеспечить безопасный выход в случае возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств. Судья рассмотрела дело и пришла к выводу, что пристройка не противоречит и т.д. и т.п. В иске нам о демонтаже отказали.
У нас возникает вопрос, если с целью пожарного выхода, то пристройка будет на замке, или так и будет туда-сюда мотаться? Тогда ничего не изменилось. И проигрыш нам засчитают? Если она самострой, не законная, с такой целью построена, они должны пользоваться только в экстренных случаях или каждый день будут бегать туда-сюда под окнами? Если с целью пожарки, то должны же быть какие-то документы?