Кто несет ответственность за ущерб при ДТП, если т/с управлялось третьим лицом?

Кто будет отвечать за ущерб в дтп,если управляли тс третье лицо с правами соответствующей категории,страховка неограниченная,собственника тс в тс на момент дтп не было?

, Роман, г. Нижний Новгород
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Выплачивать будет страховая компания виновника аварии, тем более если неограниченная страховка.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

А если получилось так что ущерб дтп больше того что покрывает ОСАГО?тогда реально привлечь третье лицо к выплате?

Првлекать к выплате в любом случае будут лицо которое находилось за рулем, т.е. в Вашем случае третье лицо. В случае если с него будет невозможно ничего получить (например нет дохода, нет имущества), то в судебном порядке уже могут потребовать и с Вас, как хозяина автомобиля.