Как подать заявление об увольнении и выйти на больничный?

Если написать заявление об увольнении, и уйти на больничный, нужно ли потом отрабатывает 2 недели, или меня должны уволить когда я буду на больничном?

, Александр, с. Аликово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Процедура увольнения из системы ФСИН не предполагает отработки после подачи рапорта.

Приказ об увольнении сотрудника уголовно-исполнительной системы объявляется ему под роспись.
Не допускается увольнение сотрудников в период нахождения их в отпусках или в период болезни, находящихся в качестве заложника, безвестного отсутствия (до признания в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим).