8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на незамедлительный возврат денежных средств за ноутбук

Здравствуйте. Купили в магазине ноутбук. При первом же включении обнаружились ошибки в его работе. На следующий день отнесли ноутбук в магазин и написали заявление на возврат уплаченной суммы. В магазине в нашем присутствии ноутбук включили, убедились в его неисправности и забрали на проверку качества. На руки нам выдали только копию заказа-наряда и поставили пометку на нашем экземпляре заявления. Сроки проверки качества были оговорены устно. Никакого договора с нами не заключали. Скажите, пожалуйста, должны ли мы ждать 20 дней проверки качества или имеем права на незамедлительный возврат денег, если в магазине продавцы уже убедились в его неисправности?

Показать полностью
, Варвара, г. Дубна
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае приобретения технически сложного товара, при его возврате экспертиза проводится всегда. Если ноутбук будет находится на экспертизе более 45 дней, тогда Вы можете потребовать возврат денежных средств.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Дубна

Уточните, пожалуйста, это срок устранения недостатков товара сорок пять дней или проверка качества товара? Дело в том, что мы не хотим менять ноутбук, а хотим вернуть деньги.

Только тогда. Согласно Статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вам либо заменят товар на такой же надлежащего качества, либо вернут денежные средства. Но только по завершению экспертизы по установлению причин неполадок, либо Вы можете это потребовать по истечении 45 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 31.08.2018