8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если судебные приставы хотят забрать имущество арендатора в счет долга арендодателя?

Здравствуйте,меня зовут Максим. У меня вот какая проблема: мы с супругой и годовалым сыном снимаем квартиру и как впоследствии выяснилось у арендодателя есть неоплаченные долги по коммунальным услугам и по алиментам,приходили судебные приставы и сказали,что могут забрать НАШЕ имущество в счет долга арендодателя, Что нам делать подскажите пожалуйста?

11 августа 2015, 10:39, Максим, г. Юрьев-Польский
Екатерина Клоповская
Екатерина Клоповская
Юрист, г. Белгород

Вам нужно предоставить приставу документы на имущество, которое принадлежит вашей семье. Обычно на технику и мебель документы все стараются сохранять. В случае, если имущество будет все-таки описано как имущество должника, можно будет обратиться с иском об исключении имущества их описи.

Предметом иска об освобождении от ареста является требование о сложении ареста со спорного имущества и тем самым устранении препятствия к распоряжению, а возможно, и пользованию имуществом.
Объектом иска об освобождении имущества является индивидуально-определенная вещь, поскольку, обращаясь в суд с иском об освобождении имущества от ареста, заявитель должен доказать наличие у него вещного права на это имущество.

Основанием для иска об освобождении имущества от ареста служит факт принадлежности арестованного имущества не должнику. Согласно ч. 2 ст. 442 ГПК РФ иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляется должнику и взыскателю.

11 августа 2015, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы бездействуют по взысканию долга?
Добрый день. В ноябре прошлого года направили в фссп исполнительный лист с заявлением о взыскании, до сих пор нет никаких действий. Должник работает официально, но платит алименты на детей от первого брака. Имущества на нем нет. Что делать, если судебные приставы бездействуют по взысканию долга?
07 мая 2020, 18:15, вопрос №2765859, анастасия, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебные приставы во 2 раз арестовали счет, куда перечисляют детское пособие?
Что делать если судебные приставы арестовали счет во 2-ой раз,куда перечисляют детское пособие?Хотя все справки им представлены.
05 мая 2018, 12:45, вопрос №1987153, Елена, г. Крымск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если судебные приставы хотят забрать имущество за задолженность кредита?
Моей родственнице отправили сообщение о том что судебные приставы хотят забрать имущество за задолженность 15700 т.р. Кредит был взят 2010 году августе. хотела с ними обговорить ситуацию, а они только нагрубили. можно ли ее оплатить по частям. просто до этого я об этом кредите ничего не знала. что делать?
16 сентября 2016, 15:21, вопрос №1380009, Гульнара,
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет долга моего мужа, который не прописан?
могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет долга моего мужа муж в моем доме не прописан 7
10 августа 2016, 06:50, вопрос №1341181, алена, г. Челябинск
4 ответа
Алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты
Что делать если судебные приставы не взыскивают алименты. Судом были назначены алименты в размере 1/4 части от зарплаты мужа. Но он нигде официально не числится. алименты платит не регулярно. В этом случае из какой суммы рассчитывают алименты? и какую сумму в месяц я должна получать. с этими вопросами я обратилась к судебному приставу. От склонен защищать должника. он говорит что не обязан предоставлять в письменном виде расчеты. или какую либо информацию или документ. что мне делать в этой ситуации. Хотела обратиться в прокуратуру. В прокуратуре от меня требуют справку о задолженности от судебных приставов. а приставы отказываются выдавать справку. ссылаясь что они эти справки предоставляют только с запроса прокуратуры. Замкнутый круг получается!!! К кому я еще могу обратиться?
14 марта 2014, 09:16, вопрос №395544, Гузель, с. Верхнеяркеево
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018