8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть квартиру родителей, которая была предоставлена кооперативом?

Добрый день, подскажите 10 лет назад умерли мои родители, им была предоставлена квартира от кооператива в котором они отработали больше 20 лет, на тот момент мы с братом были несовершеннолетние, жили в другом поселке, но были прописаны в квартире, после того как мне исполнилось 18 лет, на меня стали начислять кв. плату, хотя мы там не жили. за 1,5 года сумма была около 60 т.р.. Мы ее после суда оплатили и выписались оттуда. Сегодня я нашла в интернете документ в котором предоставляется земля моим родителям, хотя мамы уже не было в живых В соответствии с пунктом 5 статьи 13 Федерального закона “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения” от 24.07.2002г. №101-ФЗ, Комитет по управлению имуществом Администрации Туринского городского округа сообщает списки собственников долей (участников долевой собственности) на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, которые не распоряжались ими в течение трех или более лет с момента приобретения прав на земельную долю, расположенные в границах землепользования колхоза им.Чапаева: Вопрос могу ли я как то сейчас вернуть эту квартиру? Ну и есть ли у меня права на землю?

Показать полностью
, Анна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могу ли я вернуть квартиру родителей Добрый день, подскажите 10 лет назад умерли мои родители, им была предоставлена квартира от кооператива в котором они отработали больше 20 лет, на тот момент мы с братом были несовершеннолетние, жили в другом поселке, но были прописаны в квартире, после того как мне исполнилось 18 лет, на меня стали начислять кв. плату, хотя мы там не жили. за 1,5 года сумма была около 60 т.р… Мы ее после суда оплатили и выписались оттуда. Сегодня я нашла в интернете документ в котором предоставляется земля моим родителям, хотя мамы уже не было в живых В соответствии с пунктом 5 статьи 13 Федерального закона “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" от 24.07.2002г. №101-ФЗ, Комитет по управлению имуществом Администрации Туринского городского округа сообщает списки собственников долей (участников долевой собственности) на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, которые не распоряжались ими в течение трех или более лет с момента приобретения прав на земельную долю, расположенные в границах землепользования колхоза им.Чапаева: Вопрос могу ли я как то сейчас вернуть эту квартиру? Ну и есть ли у меня права на землю?
Анна

Добрый день!

Получить квартиру и земельный пай, Вы можете только в порядке наследования, квартира может наследоваться, если находилась в собственности ваших родителей, если квартира не была в собственности, то право проживания в данной квартире остаётся за гражданами зарегистрированными в квартире. Земельный пай вы наследовать можете для этого Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему жительства наследодателя и написать заявление о принятии наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2018