Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязан ли участник ДТП предоставить в суде реально понесенные расходы?
Произошел страховой случай по КАСКО. Страховщик выплатил сумму, 70 000р. Ущерб оцененный независимым экспертом составил 170 000р. + 15 000р. УТС. Я произвел ремонт в мастерской за 120 000р.
Вопрос: Обязан ли я буду суду показывать (приказ-наряд + товарный чек) реально понесенные расходы по восстановлению ТС в 120 000р.?
Или будет достаточно оценки эксперта, так как там сумма для взыскания больше?
Оценки эксперта будет вполне достаточно. Потребовать с вас документы подтверждающие расходы на ремонт никто не имеет права — это ваше личное дело где и за сколько вы ремонтировали свой автомобиль. Заключение эксперта — надлежащее доказательство по делу. Главное чтобы это был эксперт-техник, и экспертиза производилась по акту осмотра страховой компании. Если осмотр делал сам независимый эксперт-техник, то на такой осмотр нужно обязательно приглашать страховую компанию, для этого направьте им в письменной форме приглашение на осмотр, с указанием времени и места, где такой осмотр производился.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла ситуация на работе. По всем фактам я написал объяснительные. Первый, что перед отпуском на ответил на звонок о вызове на работу. Второй что прошел мед комиссию после отпуска(дата прохождения медкомиссии выпадала на дни отпуска) 3 за то, что мне инструктор сказал приехать утром на работу, чтобы подписать бумаги и с психологом подобрать машиниста, когда я уже ехал мне позвонил дежурный и дал явку, я понял, что это делается намеренно и сказал, что буду сдавать кровь, что и сделал и сразу принес справку. В пвтр есть пункт, в котором говорится, что обязаны вызывать на работу не менее чем за 3 часа, вызвали за 2.20. Я так полагаю, что меня пытаются подтянуть за то, что ранее я уже писал в транспортную прокуратуру и выйграл в споре. Так же есть запись диктофона с заседания по разбору данных фактов, где начальник говорит:"Лучше было бы конечно, если бы ты сам уволился" Законно ли отстранение от работы за непрохождение медосмотра, если медосмотр был назначен на период отпуска? (Обоснование: ст. 185 ТК РФ – медосмотр в рабочее время, отпуск – не рабочее время). Может ли работодатель наказать (выговор, замечание, увольнение) за неответ на звонки по личному телефону в нерабочее время, если корпоративная связь не предоставлена? Обязан ли работник предупреждать работодателя о сдаче крови за 3 дня? (Ст. 186 ТК РФ такого требования не содержит). Вправе ли работодатель вызывать работника на «разбор» в дополнительный день отдыха, предоставленный за сдачу крови? Имеют ли силу требования работодателя написать заявление с указанием адреса и номера телефона для вызова, если ПВТР предусматривает вызов по корпоративной связи, а она не предоставлена? Могут ли указанные действия работодателя (отстранение, угрозы, требования) быть расценены как давление с целью принуждения к увольнению по собственному желанию, особенно с учётом предыдущего выигранного дела в прокуратуре? Каковы перспективы судебного обжалования приказа об отстранении и взыскания оплаты за день медосмотра? Нужно ли писать заявление об увольнении по собственному желанию, если давление усилится, или лучше дождаться увольнения по инициативе работодателя и обжаловать его?
, вопрос №4958210, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подарил комнату вместе с долгами Брату который там был прописан тоже с самого начала.Нотариус сказал что можно так сделать и с меня не смогут взыскать через суд.Мы прописали это в договоре дарения в пункте 5 и 6.Звонит мне росдолг и требует оплату т.к. на тот момент это были мои долги потому что я был собственником.Вопрос:обязан ли я оплатить долги?
, вопрос №4956184, Виталий, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой муж подал на развод не сказав мне, также справку о бракосочетании повторно сделала мужу. Оригинал находится у мне. Муж знал об этом.
Какие мои действия в суде, имеет ли право сотрудник так делать. Я нахожусь в ольеице и соответственно не взяла справку с собой. Могу ли я справку предоставить, точнее прикрепить завтра?
, вопрос №4954260, Донгак Орланмаа Кара-ооловна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописана в Москве,фактически не живу там с 2008г. (Живет бывший муж,собственник его мать).Имею временную регистрацию в Нижегородской области, где и оплачиваю коммунальные расходы(собственник доли).В н.в. в московской квартире накопился долг за коммунальные услуги,УК подала в суд. Обязана ли я платить коммуналку еще и в Москве. Двойная оплата получается.
, вопрос №4952665, Марина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.