Как следует действовать, если ребенок 14 лет на скутере переехал кота?

Здравствуйте! У меня такая проблема...Кота (7 месяцев) переехал на скутере ребенок (14 лет). Мы живем в деревне и по дороге как ходят так и ездит транспорт.У кота тяжелейшие травмы, в ветеринарной клинике была сделана операция, сумма этой операции составляет 30 000,00 руб. Я пришла к отцу этого ребенка который переехал моего кота и объяснила ситуацию, ребенок сознался, что переехал кота, но его отец отказал в материальной помощи. А я хочу получить от него всю затраченную сумму которая пошла на операцию моего животного (все чеки есть) Что делать? Ведь его ребенок еще не имеет права управлять мопедом, сегодня переехал кота, а завтра переедет ребенка....

, Екатерина, д. Заболотье
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Для начала Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД для установления данного факта, т.к. ребёнок не имел права управления ТС. На основании этого органы должны составить протокол о правонарушении, а далее при благоприятном установлении данного факта Вы можете обратиться в суд к родителям несовершеннолетнего, если нужен соответствующий иск то пишите, я вам составлю.

Есть свидетели как ребёнок сбил Вашего кота? И есть ли документы, подтверждающие затраченную Вами сумму на операцию?