Вопрос о подмене на время ремонта

05.05.15 купил через интернет ноутбук (в крупном магазине). Через три месяца он перестал включаться. Принес его в магазин, где рекомендовали сдать его в авторизованный сервисный центр в нашем городе. Принес его в сервисный центр, его приняли составили заказ-наряд на гарантийный ремонт.

Так как ремонт по их словам будет долгим, обратился в магазин с требованием предоставить замену на время ремонта по гарантии, приложив к ней копию чека и этого заказ-наряда.

Магазин мне отказал в тот же день, мотивировав решение тем, что раз товар сдан в сервисный центр, то и требование надо предъявить этому центру. Верно ли они ответили?

Я обратился к техподдержку изготовителя ноутбука, они рекомендовали предъявить требования все-таки магазину, так как сервисный центр, занимающийся гарантийным ремонтом не является их (производителя) подразделением, а сам по себе независимая организация, с которой у них договор на услуги гарантийного обслуживания.

По словам сотрудников магазина (которые изначально отправили меня сдавать ноутбук в авторизованный сервисный центр) сам магазин так же бы сдал этот ноутбук в этот же центр но только с задержкой на неделю из за особенностей собственной логистики.

В целом согласно закону и его сути, как определить кому предъявить требование о предоставлении замены? Если определяет покупатель, то я куда хочу, туда и обращаюсь, если же по порядку в законе, то сначала к изготовителю (которого нет в нашем городе), потом к магазину (который мне отказал) и только потом к уполномоченному лицу, только не понятно является ли сервисный центр таковым?

, Юрий Бучков, г. Владимир