Что делать, если бывшая супруга моего молодого человека требует его копию свидетельства о разводе?

Добрый день.

Бывшая жена моего парня требует от него копию его свидетельства о разводе. Он его еще не получил т.к. прошло всего 3 дня от даты на получение,а его бывшая уже сбегала и получила свой экземпляр. Сейчас она настойчиво требует что бы мой парень сходил и срочно получил свидетельство о разводе. На протяжение 2х дней она звонит ему каждые 2 часа и спрашивает про копию. Он спросил ее зачем ей это нужно,она молчит и стоит на своем. Мой парень уже не отвечает на ее звонки так она начала писать смс,в соц.сети.

Подскажите зачем ей понадобилась так срочна его копия свидетельства о разводе? Что бывшая может сделать получив копию (подать на алименты,выписать его из квартиры, выписать из договора на ипотеку и т.д.)?

, Елена, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
ейчас она настойчиво требует что бы мой парень сходил и срочно получил свидетельство о разводе. На протяжение 2х дней она звонит ему каждые 2 часа и спрашивает про копию. Он спросил ее зачем ей это нужно, она молчит и стоит на своем. Мой парень уже не отвечает на ее звонки так она начала писать смс, в соц.сети.
Елена

Она не может его принудить это сделать. Это ее проблемы в голове. Юридически, он имеет право получить его, тогда когда захочет

Подскажите зачем ей понадобилась так срочна его копия свидетельства о разводе? Что бывшая может сделать получив копию (подать на алименты, выписать его из квартиры, выписать из договора на ипотеку и т.д.)?
Елена

Елена, все ЭТО она может сделать, конечно, но ей для этого не нужно, чтоб ОН получал свой экземпляр. Я думаю, что это какие то ее «тараканы», потому что ее никак не касается его получение свидетельства о разводе.

Подскажите зачем ей понадобилась так срочна его копия свидетельства о разводе?
Елена

Может, это повод с ним хоть так пообщаться ?

Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Пусть получает когда захочет, сделать с копией она ничего не сможет, да и с оригиналом тоже!) Подать на алименты и так далее, она может и без всяких копий свидетельств о разводе. Пусть просто не отвечает ей на звонки и внесет в черные списки, может тогда отстанет.