Правомерно ли магазин требует приобрести товар при замене по новой цене?
Или магазин должен принять по новой цене?
7.08 в магазине продавец помог мне выбрать 3-хместную палатку Алексика Рондо3-Плюс. Ценник висел 11600руб минус 30%, дата заполнения 2014год. На других образцах палаток ценники были 2015года , примерно по 12800руб. Стоимость моей палатки выходила со скидкой 8120руб. Продавец снял ценник, пошел к монитору оформлять покупку. Приходит, извиняется, цена палатки 8750руб. Причина: старый ценник висел, и рекомендуемая цена в интернете 18000руб. Я согласился, купил. На следующий день стал собирать палатку -- она оказалась не трех, а двухместной Рондо2-плюс, хотя на большой табличке-схеме нарисована 3-х. На чехле сбоку написано 2х, на чеке написано Рондо2-Плюс. Палатка отличная, и получилась дешево, но мне нужна 3х. Пришел 10.08 в магазин- там все ценники новые, по 17000 - 18000 руб. Я решил обменять 2х на 3х, чуть доплатить . От возврата магазин не отказывается (8750р). Но новую 3х предлагает покупать по новой цене. Верно ли? Или магазин должен принять 2х тоже по новой цене?