8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли магазин требует приобрести товар при замене по новой цене?

Или магазин должен принять по новой цене?

7.08 в магазине продавец помог мне выбрать 3-хместную палатку Алексика Рондо3-Плюс. Ценник висел 11600руб минус 30%, дата заполнения 2014год. На других образцах палаток ценники были 2015года , примерно по 12800руб. Стоимость моей палатки выходила со скидкой 8120руб. Продавец снял ценник, пошел к монитору оформлять покупку. Приходит, извиняется, цена палатки 8750руб. Причина: старый ценник висел, и рекомендуемая цена в интернете 18000руб. Я согласился, купил. На следующий день стал собирать палатку -- она оказалась не трех, а двухместной Рондо2-плюс, хотя на большой табличке-схеме нарисована 3-х. На чехле сбоку написано 2х, на чеке написано Рондо2-Плюс. Палатка отличная, и получилась дешево, но мне нужна 3х. Пришел 10.08 в магазин- там все ценники новые, по 17000 - 18000 руб. Я решил обменять 2х на 3х, чуть доплатить . От возврата магазин не отказывается (8750р). Но новую 3х предлагает покупать по новой цене. Верно ли? Или магазин должен принять 2х тоже по новой цене?

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

При покупке товара на распродаже или со скидкой потребитель имеет все основания требовать возврата денег или обмена товара, даже если продавец заявляет обратное, т.к. все товары даже на распродажах определяются и попадают под Закон «О защите прав потребителей». Собственно вам в таком праве и не отказывают —
возвращают ту сумму за которую купили, а то что на тот момент на данный товар была скидка это не основание вернуть вам стоимость товара предусмотренную новой ценой.

Если же вы хотите заменить товар на более дорогостоящий то вы должны произвести необходимый перерасчет с продавцом, т.е. возместить разницу в цене действующую на день покупки если стоимость такого товара выше стоимости товара раннее приобретенного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018