Как поступить, если я не могу выплатить просрочку по кредитованию?

попала в тяжелую ситуацию, не могу полатить по кредитам, просрочка около двух лет. как мне поступить? коллектора долбят звонками

, анна, г. Набережные Челны
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

1. узнать была ли переуступка права требования, т. е. договор цессии

2. обратиться в банк с претензией о незаконной передаче персональных данных коллекторам — это в том случае, если не было договора цессии

3. как вариант, обратиться в банк за банковскими каникулами, реструктуризацией долга.

путей решения проблемы много — надо только в начале обратиться в банк и узнать всю информацию. не затягивайте так, как коллектора прибегают к не очень приятным «методам работы»