Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Беспредел или все по закону?

Я поручитель по кредиту(не выплаченому),решение мирового судьи-взыскать сумму с меня.Решение вступило в законную силу-26.01.2009 г. Дата выдачи исполнительного листа-02.02.2009 г. Об этом я не знал и небыл уведомлен-работал за 2000 км от дома.Вчера первый раз узнал 29.05.2013 г.Пришол ко мне судебный пристав исполнитель без обьяснений сказал что в отношении меня вот это все дело и я должен деньги или опишет имущество Жил и тогда и сейчас один.На просьбу дать мне хоть какие то обьяснения сказал ну вот сфотографируйте вот этот лист и все есть плохое фото на половину документа.О том что кредит другом не погашен я не знал...отсрочки платежа -говорит нельзя,зарплата маленькая и элименты...поэтому говорит буду описывать....что делать

30 Мая 2013, 23:19, вопрос №93618 Денис, г. Рубцовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Все по закону. Платите, либо имущество арестуют, а потом реализуют (продав на торгах). Вырученные деньги отдадут кредитору. Квартира, если она у Вас одна не арестуют и не продадут.

    31 Мая 2013, 04:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А какая сумма? Если квартира единственное жилье, то её не отнимут.

    31 Мая 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats