Или все таки можно что-то сделать?
У меня умерла мама, еще не прошло 6 месяцев с ее смерти, получается права на наследство не приняли, но у нее был торговый павильон, размещенный на участке земли администрации по договору о размещении НТО, администрация предложила нам снова участвовать в торгах, их мы проиграли, теперь получается, мы должны снести торговый павильон? Или все таки можно что-то сделать? Там работают люди, это единственный доход отца. Аукцион вытграла владелица соседнего магазина, с целью убрать конкурентов, устанавливать торговый павильон там, она не собирается, законно ли все это?
Если срок договора аренды, по которому ваша мама арендовала земельный участок под размещение НТО, ещё не истёк, то Вы смогли бы заявить о замене стороны арендатора с мамы на Вас, если бы приняли наследство. А для принятия наследства следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (не обязательно в отношении этого НТО, а в отношении любого имущества мамы).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Брала кредит на днях для того чтобы помочь молодому человеку с переездом табачного магазина ( бизнес) + вернуть долг знакомой которая также связана с этим бизнесом, через нее проходят многие переводы, ведет бухгалтерский учет и т.д Но уточню, что ее я плохо знаю, т.к особо личных дел не вела, однако человек она проверенный. Естественно, при переводе крупных сумм банк заблокировал карты, мол перевод на проверке и т.д
Мне позвонили, начали спрашивать полное фио человека которому я отправила деньги, возраст, город проживания, я очень растерялась пытаясь все вспомнить, что-то назвала, что-то нет, в чем то запуталась от переживаний. спрашивали откуда знаю номер, и т.д, очень давили, а я как будто все на свете забыла.. Еще и сво приплели, мол финансирование Украины может быть, тогда я вообще в осадок ушла, кароче полный ужас был в моей голове. Еле как объяснила что все ок, знакомая тоже связана с франшизой, а мой молодой человек закупает электронные сигареты, фирму назвала как они просили . В итоге мне разблокировали карты, сказали быть осторожней, перевод я все же сделала но осталась очень напугана, такого у меня еще не было. Вот и хочу узнать, эта история на этом закончена или что-то еще может быть?
Здравствуйте! Мне 64 года. С 2022 являюсь инвалидом 1 группы. Получаю пенсию по инвалидности. В апреле этого года будет назначаться трудовая пенсия. По предварительным расчетам она получается в половину меньше сегодняшней. Можно ли что то сделать в данной ситуации?
Добрый день. Получила отказ от подключения к газопроводу по причине уже максимальных мощностей на линии. Часть участка (отделенная) уже подключена. Можно ли все-таки подключиться?
Здравствуйте! Сообщите телефонным мошенникам свое полное ФИО и дату рождения. После окончания звонка сразу поняла, что дела не чисто: на госуслугах оформила полный запрет на взятие кредитов и оформление сим-карт. В личном кабинете ФНС все проверила, ничего не оформили. Во всех соцсетях поставила двуфакторные пароли. Что еще можно сделать, чтобы себя защитить? Минут от мошенники сделать что-то еще, знаю мое полное ФИО и дату рождения?
Здравствуйте. Меня удочерили при рождении, но выяснилось это когда меня нашла родная сестра, а нашла она меня очень интересно… она обращалась официально в органы опеки, которые ей сказали «что у нее хорошая семья и не ищи ее». Так как официально ей никто не предоставил мои данные, она через свою знакомую, которая на тот момент работала там, получила мое новое ФИО и адрес моей прописки и пришла. Мои родители повели себя в этой ситуации не правильно, рассказали мне все, позволили ей познакомится со мной, чем нанесли мне травму. Я не особо хотела этого общения, но так как я была маленькой , ничего не понимала. Заявлять они никуда не стали, а оставили все как есть. Переодически мы общались, но я постоянно высказывала ей свои возмущения по поводу ее поступка. 8 лет назад я решила, что мне это не нужно и занесла ее в черный список . И тут она снова объявилась. Как я могу защитить свои права? Человек меня не слышит, что я не хочу этого общения. И можно ли это сделать спустя 18 лет?